Info's

- Inscriptions saison 2020-21 les jeudis 24 septembre, 1er et 8 et 15 octobre, 12 novembre de 18h à 20h au local du club : infos
- Préparation physique printemps-été-automne 2020 : planning et infos
- En saison, départ du car pour Châtel : le mercredi à 13h et le samedi à 8h15 de l'espace Tully

01 avril 2012

Fete du ski Club - 1 avril

Voila les résultats de la course d'aujourd'hui... bonne lecture



Bonne fin de journée

Et maintenant les photos de Jean Luc,  Wahil , Didier et bien sur Guy
Photos Wahil et Didier
Fête du ski club - 1 avril 2012

Photos Jean Luc
Fête du ski club -1er avril 2012

Fete du Ski Club deThonon 2012 - 1 avril 2012
Manche 1 Special, Manche 2 Geant
Classement de la manche 1
Clt (Clt) Catégorie Dos. Prénom Nom Manche 1 Manche 2 Temps Ecart
1 (1) Cad-D 57 ORIANNE VANDROUX 29.43 56.60 1:26.03
2 (1) Sen-H 61 ANTHONY MUGNIER 29.24 57.28 1:26.52 0.49
3 (1) Cad-H 53 THIBAU LEJEUNE 29.01 57.73 1:26.74 0.71
4 (1) Club 4 ERIC LEJEUNE 31.10 57.89 1:28.99 2.96
5 (2) Cad-H 52 LOIC CURSCHELLAS 30.39 59.00 1:29.39 3.36
6 (1) Min-H 41 STEPHANE KARAJOVIC 32.26 57.62 1:29.88 3.85
7 (2) Club 8 GILBERT MUGNIER 32.99 58.18 1:31.17 5.14
8 (2) Min-H 39 FRANTZ DELACQUIS 32.34 59.15 1:31.49 5.46
9 (1) Min-D 44 LEA KAZAZIAN 32.77 59.53 1:32.30 6.27
10 (2) Min-D 38 CIARA CAMPBELL 35.09 58.06 1:33.15 7.12
11 (1) Invite H 70 Alain Lejeune 33.87 59.45 1:33.32 7.29
12 (2) Cad-D 58 MARINE VIGOUROUX 34.01 1:00.07 1:34.08 8.05
13 (3) Min-H 49 TIMON VANDROUX 33.70 1:01.02 1:34.72 8.69
14 (1) Ben-D 76 FANNY NEVIERE 35.53 59.37 1:34.90 8.87
15 (2) Ben-D 36 JADE SAID 34.99 1:00.14 1:35.13 9.10
16 (3) Ben-D 32 KATIE CAMPBELL 37.92 58.50 1:36.42 10.39
17 (4) Ben-D 34 LYLOU MOCELLIN 38.09 1:03.91 1:42.00 15.97
18 (3) Club 3 SAMUEL CHIARI 38.97 1:03.84 1:42.81 16.78
19 (3) Cad-H 80 Antoine Sion 40.12 1:02.96 1:43.08 17.05
20 (2) Invite H 62 Pierre Gnuva 39.12 1:05.74 1:44.86 18.83
21 (1) Pou-H 23 HUGO BELLI 38.29 1:07.13 1:45.42 19.39
22 (3) Invite H 68 Curchelas Thierry 42.10 1:03.70 1:45.80 19.77
23 (4) Invite H 66 CHRISTIAN NEVIERE 42.91 1:04.57 1:47.48 21.45
24 (5) Invite H 86 Xavier Defay 44.73 1:04.16 1:48.89 22.86
25 (1) Pou-D 22 MAGALI VITASSE 43.52 1:05.61 1:49.13 23.10
26 (1) Mic-H 14 LUCAS NEVIERE 41.57 1:08.93 1:50.50 24.47
27 (1) Invitee D 69 Curchelas Anne 43.33 1:07.21 1:50.54 24.51
28 (4) Club 1 MARC BOECHE 43.79 1:07.95 1:51.74 25.71
29 (6) Invite H 85 Christophe COURIC 43.06 1:08.70 1:51.76 25.73
30 (7) Invite H 88 Jean Luc Vigouroux 45.69 1:07.18 1:52.87 26.84
31 (8) Invite H 74 Didier Vitasse 44.10 1:09.57 1:53.67 27.64
32 (1) Ben-H 83 Corentin COURIC 45.09 1:09.75 1:54.84 28.81
33 (1) Mic-D 12 AMBRE SAID 42.09 1:13.21 1:55.30 29.27
34 (2) Pou-H 26 VIRGILE MIRLICOURTOIS 47.45 1:07.94 1:55.39 29.36
35 (2) Pou-D 27 DIANE RAMA 46.84 1:09.91 1:56.75 30.72
36 (9) Invite H 72 Ricardo Rama 46.65 1:12.02 1:58.67 32.64
37 (2) Mic-D 11 ADELAIDE KAZAZIAN 43.27 1:15.66 1:58.93 32.90
38 (3) Pou-H 17 KEITH CAMPBELL 48.05 1:12.78 2:00.83 34.80
39 (2) Invitee D 71 Doriane Lejeune 48.98 1:15.32 2:04.30 38.27
40 (3) Pou-D 16 ANNA MAGNIER 47.10 1:17.41 2:04.51 38.48
41 (10) Invite H 77 Matteo Mocellin 48.29 1:17.10 2:05.39 39.36
42 (11) Invite H 63 SERGE CIMA 48.89 1:17.76 2:06.65 40.62
43 (3) Invitee D 81 Marie Helene SAID 51.86 1:21.40 2:13.26 47.23
44 (4) Invitee D 79 Chloe Bossus 43.63 1:30.72 2:14.35 48.32
45 (2) Mic-H 10 BAPTISTE DURA 52.64 1:22.07 2:14.71 48.68
46 (4) Pou-D 15 HARIKA MARIA AVILA 49.79 1:25.01 2:14.80 48.77
47 (5) Invitee D 87 Marie Claire Vigouroux 1:01.00 1:31.51 2:32.51 1:06.48
48 (6) Invitee D 73 Claire Vitasse 1:07.66 1:58.07 3:05.73 1:39.70
Absents - Manche 1 (13)
Club 5 PIERRE NOEL
Pou-H 25 ELIOT ERVAIS
Ben-H 28 VALENTIN ELOY
Pou-H 29 MAXIME KARAJOVIC
Ben-H 31 PIERRE ELIE ALBOU
Min-H 40 MAXIMILIAN ERVAIS
Min-D 43 ANNA CICOTTI
Min-D 46 MAUD ROSAZ
Min-H 47 JULIEN ROSSI
Min-H 48 ROBIN SERVANTON
Invite H 82 Loic CHIARI 1:00.42
Min-H 84 Clement COURIC 1:17.46
89
Abandons - Manche 1 (1)
Invite H 78 Olivier Mocellin 1:04.32
Disqualifiés - Manche 1 (5)
Club 6 PHILIPPE RAFFIN 57.05
Club 7 WAHIL SAID 1:01.74
Club 9 SERGE VANDROUX
Pou-H 19 Maxime Fantinutti 1:34.21
Cad-H 54 SYLVAIN MIRLICOURTOIS 57.51
Absents - Manche 2 (11)
Club 5 PIERRE NOEL
Pou-H 25 ELIOT ERVAIS
Ben-H 28 VALENTIN ELOY
Pou-H 29 MAXIME KARAJOVIC
Ben-H 31 PIERRE ELIE ALBOU
Min-H 40 MAXIMILIAN ERVAIS
Min-D 43 ANNA CICOTTI
Min-D 46 MAUD ROSAZ
Min-H 47 JULIEN ROSSI
Min-H 48 ROBIN SERVANTON
Cad-H 56 HUGO SERVANTON 33.80
Abandons - Manche 2 (2)
Min-H 37 QUENTIN BELLI 31.72
Invitee D 75 Delphine Pont 1:07.51
Disqualifiés - Manche 2 (13)
Club 9 SERGE VANDROUX
Pou-H 18 RAPHAEL DUPUIS 45.58
Pou-H 20 BENOIT PERCHET 43.79
Pou-D 21 ENORA VIGOUROUX 46.93
Pou-H 24 ANTOINE DUPUIS 39.90
Ben-H 30 GUENOLE VIGOUROUX 39.95
Min-H 42 ALEXANDRE PONT 41.11
Cad-D 50 CAROLINE IMBERT 46.49
Cad-H 51 FALKO DEN HERBER 43.46
Sen-H 60 SEBASTIEN LEJEUNE 29.49
Mic-D 64 Ekaterina Pont 1:02.63
Invite H 65 Nathalie Neviere 45.86
Invite H 67 Christian Perchet 17:41.06