Info's

- En saison, départ du car pour Châtel : le mercredi à 13h et le samedi à 8h15 de l'espace Tully
- Préparation physique printemps-été-automne 2019 : planning et infos

01 mai 2016

Point résultats courses sur les circuits bronze et argent de la saison 2015-16

MICROBES
Laurine 1re - CR Bernex
Micro Coupe d’Abondance - Géant (06/03/16)
- Laurine MELIS : 3e en catégorie d’âge, 11e au général
- Robinson MATHONNET : 9e en catégorie d’âge, 17e au général
- Gaspard MAGNIER : 10e en catégorie d’âge, 19e au général

Micro Coupe de Bernex - Combi race (20/03/16)
- Laurine MELIS : Podium 1re en catégorie d’âge, 6e au général
- Robinson MATHONNET : 7e  en catégorie d’âge, 13e au général
- Loïc LACROIX : 10e  en catégorie d’âge, 24e au général

Mémorial Thollon - Géant (27/03/16)
- Laurine MELIS : 5e en catégorie d’âge, 12e au général
POUSSINS/POUSSINES
Coupe de Bronze Avoriaz - Géant (06/02/16)
- Ambre SAID : Podium 2e en catégorie d’âge, 4e au général
- Fabien MELIS : 5e en catégorie d’âge, 16e au général

Coupe de Bronze Nyon - Slalom (22/02/16)
- Ambre SAID : 5e en catégorie d’âge, 6e au général

Coupe de Bronze Les Gets - Super G (26/02/16)
- Ambre SAID : 10e en catégorie d’âge, 12e au général
- Adélaïde KAZAZIAN : 21e en catégorie d’âge, 34e au général
Fabien 1er - SG Les Gets
- Fabien MELIS : Podium 1er en catégorie d’âge, 8e au général

Coupe d’Argent Flaine - Slalom (17/03/16)
- Ambre SAID : 22e

Coupe d’Argent Les Carroz - Géant (18-19/03/16)
- Ambre SAID : 21e
- Fabien MELIS : 13e

Grand Prix du Département - Géant (26/03/16)
- Ambre SAID : Podium 9e

Ambre 9e - Conseil départemental Les Gets
Mémorial Thollon - Géant (27/03/16)
- Fabien MELIS : 6e en catégorie d’âge, 18e au général

BENJAMINS/BENJAMINES
Coupe de Bronze Morzine - Géant (23/01/16)
- Max MALONE : 5e
- Victor BERTRAND : 16e
- Benoit PERCHET : 26e

Coupe de Bronze Thollon - Slalom (24/01/16)

Circuit de Bronze Châtel - Géant (21/02/16)
- Victor BERTRAND : Podium 2e
- Benoit PERCHET : 25e

Circuit de Bronze Châtel - Slalom (21/02/16)
- Victor BERTRAND : 7e
- Benoit PERCHET : 14e

Coupe d’Argent Les Gets - Super G (28/02/16)
Elodie 1re - SL Châtel
- Max MALONE : 9e

Coupe d’Argent Mieussy - Slalom (12/03/16)
- Max MALONE : 20e

Mémorial Thollon - Géant (27/03/16)
- Max MALONE : Podium, 1er en catégorie d’âge, 2e au général
- Benoit PERCHET : 21e

MINIMES
Coupe de Bronze Châtel - Géant (21/02/16)
- Maxime KARAJOVIC : Podium 2e
Circuit de Bronze Châtel - Slalom (21/02/16)
- Charles BERTRAND : 16e

Circuit de Bronze Châtel - Slalom (27/02/16)
- Elodie PEYROT : Podium 1re

Circuit de Bronze Abondance - Géant (27/02/16)
- Elodie PEYROT : 7e

Finale Circuit de Bronze La Clusaz - Géant (03/04/16)
- Elodie PEYROT : 7e
- Maxime KARAJOVIC : 6e

Bravo à toutes et à tous.